DOMANDA N. 1.

Si evince che alla pagina 9 del disciplinare è richiesto, in caso di avvalimento, di inserire “contratto autenticato”; non è sufficiente inserire l’originale del contratto firmato digitalmente da entrambe le parti facenti parte del contratto?

 RISPOSTA N. 1.

Si conferma la possibilità di inserire il contratto sottoscritto digitalmente da entrambe le parti. Ai sensi dell’art. 89, D.Lgs. n. 50/2016 è infatti consentita la possibilità di allegare il contratto in originale o in copia autentica. La sottoscrizione con firma digitale conduce a considerare il contratto come originale.

 

Delibera-di-avvio-procedura-e-nomina-R.U.P-1.pdf

Bando-Integrale-di-Gara.pdf

Modello-1-Domanda-di-partecipazione.pdf

Modello-2-Dichiarazione-dellImpresa-ausiliaria.pdf

Modello-3-D.G.U.E.pdf

Modello-4-Dichiarazione-di-offerta-economica.pdf

Patto-dIntegrità.pdf

Protocollo-dIntesa.pdf

Schema-di-Contratto.pdf

Progetto Esecutivo

I commenti sono disabilitati.